スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

デジタルアーツ やはりストップ高

9:00になった2326デジタルアーツの気配は?
買いがキター
気配が340000ではじまって。9:05に345000円。9:10に350000円。5分毎に5000円ずつ気配が上がっていく
9:14に350000に1050株ぐらい。寄るかなと思ったら、まだ寄らない。
9:15に355000円に気配が上がった800株ぐらい。そろそろ寄るか
9:20に360000円また5000円気配が上がる。550株ぐらいの買い
9:22 450株ぐらいになった。そろそろ寄るか


でも、このまま寄らずにストップ高へ行ってくれ~
5分毎に5000円ずつ気配が上がっていくから
ストップ高が385000円だから。
9:25に36.5万。9:30に37万。9:35に37.5万。9:40に38万。9:45に38.5万
寄らずにストップ高まで行ってくれれば。9:45まで寄らない


計算している内に9:25 365000円に上がった。
買いが少ないな~寄るかと思ったら、9:26 370000円で寄った。
寄ったら、動きが激しい。すぐに374000円へ上がったと思えば360000円になったり


寄る前に、暇だからバックスや日本テレホンなどの動きを見ていて
色んな銘柄を買いたいっていう気持ちがあったので
9:31に363000円で売った。


そして9:33に8900セイクレストを買う
9:38に263000円に行った。もうちょい、もうちょい。頑張れ
しかし9:44には252000~253000円に転落。
我慢できず10:00に売った。


7736ユニオンホールディングスは、少しプラス。これはこれで良し

6830YOZANは買って、速攻で売ろうとしたら特買いがきて、ストップ高へ張り付き


6739アドテックス
ちょっとずつ買っては、ちょっとずつ売る。
セコイ戦法
で頑張るが6800円と6790円で買ったのが、なかなか救いの手が現れず
6800と6790で買ったのは損きり。
頑張ったのにアドテックスでは+310に終わる。

4840ドリームテクノロジーズは失敗
10:00過ぎに分足が14400から15000まで、ロウソクの長さが凄いから
おもわず参戦する。5500円も負ける


今日大成功が 9611ディーワンダーランド
昨日は12:30から13:00まで凄かった。
今日も同じだろうと思って前場に283で1000株。281で100株仕込む

東証が後場は13:00からだから。12:30からのジャスダック、ヘラクレスは動く
予想は的中。でもどこで売ろうかタイミングが迷う
295円で売ったけど、高値は12:47の307円


7836アビックスは失敗。値上がり率ランキングの上位だったから買ったけど
動かない。3587アイビーダイワが13:00からロウソクの勢いが凄い事に気がついて
アビックスを損きりしてアイビーダイワに乗り換え。アイビーダイワは高値掴みだった。


3746メディアエクスチェンジは売るのが早かった
14:24に買って14:36に売ったけど。144000円ストップへ行ってしまうとは・・・
8871ゴールドクレストの動きが良かったので
乗り換えるためにメディアエクスチェンジを売ったけど

ゴールドクレストで1000円しか取れなかった。メディアをストップで売れば後6000円あったのに
ゴールドクレストの1000円を引いても5000円 惜しかった。



デジタルアーツで+29000円だったのに、終わってみたら+25610円
失敗だわ。デジタルアーツは385000円のストップ高へ行ってるし。
デジタルアーツを降りなければ・・・。

降りて、他で稼いでまた飛び乗るのも考えていたけど資金が無いから戻れない。


昨日、かなり負けた2471エスプールに乗れば・・・
デジタルアーツを10時頃に37.5万ぐらいで売って、その金でエスプールを33万で買う
エスプールは終値36.9万のストップ高だから、この2回転だけで4.1+3.9で8万あったな~

デジタルアーツは12:40に38万。残り5000円を我慢して、ここで売って
エスプールの12:40は34万 これで計算すると4.6+2.9=7.5

デジタルアーツの日足を見ると、綺麗な形。数日のうちに50万へいくのでは?


本日の収支 +25610円
2326 デジタルアーツ
・保有 334000円×1株→売り 363000円×1株(+29000円)

8900 セイクレスト
・買い 259000円×1株→売り 255000円×1株(-4000円)

7736 ユニオンホールディングス
・買い 273円×300株→売り 277円×800株(+1200円)

6830 YOZAN
・買い 21000円×1株→保有

6739 アドテックス
・買い 6800円×9株→売り 6730円×9株(-630円)
・買い 6790円×1株→売り 6730円×1株(-60円)
・買い 6710円×2株→売り 6740円×2株(+60円)
・買い 6750円×1株→売り 6790円×1株(+40円)
・買い 6780円×10株→売り 6790円×10株(+100円)
・買い 6740円×20株→売り 6780円×20株(+800円)

4840 ドリームテクノロジーズ
・買い 14820円×10株→売り 14450円×10株(-3700円)
・買い 14800円×5株→売り 14440円×5株(-1800円)

8699 エイチ・エス証券
・買い 1907円×100株→売り 1885円×100株(-2200円)

9611 ディーワンダーランド
・買い 283円×1000株→売り 295円×1000株(+12000円)
・買い 281円×100株→売り 295円×100株(+1400円)

4830 サンライズ・テクノロジー
・買い 86円×2000株→売り 88円×2000株(+4000円)
・買い 88円×200株→売り 90円×200株(+400円)

2330 フォーサイド・ドット・コム
・買い 27850円×10株→売り 27950円×10株(+1000円)

7836 アビックス
・買い 94200円×2株→売り 91000円×2株(-6400円)
・買い 93000円×1株→売り 92000円×1株(-1000円)

3587 アイビーダイワ
・買い 198円×1000株→売り 192円×1000株(-6000円)

9441 ベルパーク
・買い 123000円×1株→売り 122000円×1株(-1000円)

4764 デジタルデザイン
・買い 241000円×1株→売り 243000円×1株(+2000円)

9937 セシール
・買い 753円×100株→売り 748円×100株(-500円)

8902 パシフィックマネジメント
・買い 326000円×1株→売り 328000円×1株(+2000円)

4306 バックスグループ
・買い 177000円×1株→保有

7602 ライブドアオート
・買い 166円×500株→売り 163円×500株(-1500円)
・買い 167円×400株→売り 163円×400株(-1600円)

3746 メディアエクスチェンジ
・買い 137000円×1株→売り 138000円×1株(+1000円)

8871 ゴールドクレスト
・買い 9560円×10株→売り 9660円×10株(+1000円)

9822 クロニクル
・買い 58円×2000株→保有
スポンサーサイト

ジェイ・ブリッジ 売るのが早すぎPageTop欲張ると失敗

Comment

Commentの投稿

 管理人だけに表示する

TrackBack

http://money39.blog39.fc2.com/tb.php/39-4030f987

カレンダー

03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

ショッピングは楽天

私も参考にした本

ショッピングは楽天へ
ありとあらゆる商品が揃ってます

おすすめです

かなり負けてる私がおすすめですって書いても説得力ないのですが・・・

プロフィール

愛

Author:愛
2005年12月から株投資に目覚める。半年でかなりマイナス。
2006年の5月頃から為替を始める


株は楽天証券をメインで使用。

FXはヒロセ通商をメインにしています。
FXプライムで情報収集&チャート

株リンク
最近の記事
株以外のリンク
ブロとも申請フォーム
2007年4月の成績

4月03日 -71,000円
4月06日 +77,000円
4月11日 +74,400円
4月12日 -110,900円
4月13日 +106,056円
4月16日 -21,400円
4月17日 +29,600円
4月18日 +41,900円
4月19日 -38,300円
4月20日 -88,000円
4月23日 +62,000円

2007年3月の成績

3月02日 -147,400円
3月12日 -67,000円
3月13日 +32,050円
3月14日 -14,000円
3月15日 +4,500円
3月16日 -242,700円
3月20日 -40,950円
3月22日 -107,500円
3月23日 +124,200円
3月26日 +6,000円
3月27日 +47,400円
3月28日 +22,300円
3月29日 +20,100円
3月30日 +51,800円

2007年2月の成績

2月05日 -41,344円
2月06日 +4,600円
2月07日 +13,000円
2月09日 -27,500円
2月16日 -40,800円
2月19日 -52,976円
2月23日 -104,000円

2007年1月の成績

1月09日 +61,600円
1月10日 +33,890円
1月11日 +12,300円
1月12日 +3,000円
1月16日 +6,400円
1月17日 +43,800円
1月18日 +32,500円
1月19日 +51,000円
1月22日 +127,340円
1月23日 -34,400円
1月24日 -7,451円
1月25日 -152,900円
1月30日 -198,376円
1月31日 -6,432円


1/30までで-28,029円

これまでの記録

為替の成績

2006年04月 -3,300円
2006年05月 -209,556円
2006年06月 -237,807円
2006年07月 +12,389円
2006年08月 -72,593円
2006年09月 -52.331円
2006年10月 +70,074円
2006年11月 -128,669円

--------------
株の成績
2005年12月 +97,309円
2006年01月 -163,710円
2006年02月 -197,938円
2006年03月 -157,616円
2006年04月 -323,318円
2006年05月 -1,880円

手数料、税金は省いています。
去年の12月は手数料込み。

ブログ内検索

RSSフィード
月別アーカイブ
カテゴリー
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。